четверг, 9 октября 2014 г.

Госдума РФ приняла закон "Ротенберга"


Вчера 8 октября Госдума приняла в первом чтении закон "Ротенберга", данный закон позволяет возместить ущерб гражданам РФ от "незаконных" судебных решений иностранных государств об изъятии имущества у граждан России, возмещение будет происходить за счет федерального бюджета РФ. Проект поддержали только единороссы, для принятия закона всего лишь необходимо 226 голосов, естественного у единороссов они были, за закон проголосовали 233 депутата, остальные фракции ЛДПР, КПРФ и Справедливая Россия были против - 202 депутата были против, и двое воздержались от голосования. Суть закона состоит в том, как было выше сказано, чтобы возмещать ущерб от "неправосудных решений" судов иностранных государств.
Сам закон называется "О компенсациях россиянам, пострадавшим от неправомерных решений иностранных судов." А законом "Ротенберга" его назвали СМИ в следствии изъятия имущества у российского бизнесмена Аркадия Ротенберга, который подпал под санкции ЕС и США - в конце сентября у данного лица в Италии было изъято имущество - виллы и апартаменты предпринимателя.
Что же мы видим? Если имущество, которое находится за пределами России, будет изъято у гражданина России, то государство возместить ему имущество за счет средств федерального бюджета. Возникает вопрос так кому будут возмещать ущерб, конечно же богатому классу, который поддерживает политику Путина и опять за счет средств простого народа, т.е. грубо говоря Путин и его партия единороссов хотят законно возместить себе ущерб, при этом не воруя денежные средства у государства. Напомню то, что большинство разоблаченных чиновников в коррупции являлись членами партии "Единая Россия".
Вывод - единороссы решили себя подстраховать, причем НАГЛО путем принятия закона который мягко говоря будет тянуть средства из народа, который конечно же не может иметь имущество за границей...
Меня очень расстроило принятие этого закона вроде бы Путин начал подниматься в моих глазах, и не только в моих, за счет внешней политики, но тут такой вот поворот - теперь для меня Путин и единороссы всегда будут коррупционерами, ворами в законе...

0 коммент.:

Отправить комментарий